На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Интересно, а кто и как контролирует тарифы на ЖКХ и распределение полученных денег? Кроме ЖКХ-шной мафии, разумеется?Куда уходят наши ...
  • Михаил Пантюхин
    Идиота ничего не сможет вылечит, кроме удара под зад и потеря материальностей!С "чувствительным...
  • Владимир
    И какова эта реальность?«Убили и убили, а...

Новое русофобское СМИ, знакомьтесь


Застенчивых сислибов несколько смутил эпитет "русофобское"? Ну хорошо, просто либерал-глобалистское.

Весной была нейтрализована газета "Ведомости". Посредством смены владельца (хозяином стало АО "Саппорт", контролируемое гендиректором агентства "ФедералПресс" Иваном Ерёминым) один из рупоров пятой/шестой колонны превратился в относительно умеренный новостной листок, гораздо реже выходящий за пределы финансово-экономической тематики.

Большинство журналистов "Ведомостей" не смирилось с таким поворотом. Сначала редакция опубликовала в разделе "Мнения" тревожный текст с заголовком "Закрытие на спецобслуживание", затем профсоюз сотрудников "Ведомостей" во главе с Бэлой Ляув пригрозил забастовкой. 15 июня пятеро заместителей главреда (Александр Губский, Дмитрий Симаков, Филипп Стеркин, Борис Сафронов, Кирилл Харатьян, а также редакторы отдела "Культура" Олег Зинцов и "Экономика" Елизавета Базанова) объявили об увольнении в знак протеста.

Их идейность не осталась без внимания нужных структур, и быстро нашлись деньги на новое издание.

27 июля Губский, Стеркин, Харатьян и пр. сообщили, что осенью стартует онлайн-проект под названием VTimes.



Советником проекта будет медиамагнат, издатель The Moscow Times, экс-гендиректор РБК и экс-вице-президент группы компаний "Онэксим", член правления WWF России (филиал Всемирного фонда дикой природы), йогин, веган и убеждённый либерал (в прошлом - голландский ультралевацкий активист) Дерк Сауэр, который в 1999 году совместно с The Wall Street Journal и Financial Times основал "Ведомости".

"Мы уверены, что России как никогда прежде необходимы независимые источники информации, которым можно доверять, нужны площадки для свободного обмена мнениями и для профессиональной экспертизы", - говорится в заявлении создателей VTimes.

"Мы хотим создать клуб друзей издания, которые будут осуществлять добровольные пожертвования на регулярной основе", - рассказал дружественной "Медузе" Александр Губский. "Все наши журналисты звёздные. Все, кто уже присоединился и кто присоединится позднее. Равно как и колумнисты. Многие из тех, с кем мы много лет сотрудничали, будут писать для нас", - отметил он в эфире НСН. "Приходят люди, организации, которые предлагают нам свои услуги", - добавил Губский в интервью Forbes.

Что любопытно, одной из ключевых тем VTimes станет "климатическая катастрофа". То есть проект, помимо прочей враждебной пропаганды, займётся информационным сопровождением бредятины подзабытой (за время "карантина") Греты Тунберг и её кураторов.

Александр Губский:



Дерк Сауэр и бывший владелец "Ведомостей", израильский гражданин Демьян Кудрявцев:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх