На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Так хоть СЛУЧАЛОСЬ. А сейчас только начальство получает регулярно и помногу. Потому как начальство то же самое, бывши...Опять силовым пут...
  • Walery
    И желательно там содержать падаль эту на твои налоги...!С "чувствительным...
  • Александр Зиборов
    Безнаказанность поощряет преступников, нужно наказывать...С "чувствительным...

А самое для меня непонятное, почему значительная часть нашей богемы не довольна властью

Последнее время, у нас популярная тема это наша богема. Все вы видите их непримиримую борьбу, за отстаивание своего особого права, на отношение к ним как государства, так и простого гражданина. Очередная волна богемного гнева прокатилась не далее как вчера, в связи с судом над неким господином Серебрянниковым.

Видите государство не право, что пытается привлечь его к ответственности за хищение 120 миллионов рублей казенных денег. Некоторые представители богемы договорились до того, что Серебренников «совесть нации», «если его посадят это изменит мир». И все это при том, что наша богема, итак, имеет привилегированное отношение к себе со стороны власти (и так было всегда и во все времена).

Вот простой пример, в курсе ли ты мой дорогой читатель, что звание народный или заслуженный дает прибавку к пенсии в 30 тысяч рублей? Я не против чтобы выдающиеся люди получали какие-нибудь привилегии от государства, как говорится, заслужил, получи. Но подавляющее большинство нашей богемы трудно назвать выдающимися.

Ладно, еще допустим во времена СССР, наша культура была направлена на воспитание чего-то хорошего в человеке, а сейчас, то, что они воспитывают, иной раз на «голову не налезает». Встретил тут в интернете крик души неизвестного автора:

И вы знаете, я полностью с ним согласен. А самое для меня непонятное, почему значительная часть нашей богемы не довольна властью. Чего им не хватает? У них же все есть. И даже пенсия, как похвастался тут господин Стоянов в 60 тысяч рублей. Вот кто сможет мне аргументировано объяснить, чем артист полезнее для страны учителя, шахтера, сталевара, сантехника, врача.

Но если прикинуть, то пенсия заслуженного или народного в 4 раза больше пенсии врача. Получается что он, полезнее для страны и людей в 4 раза? А в то, что они переживают за народ, я в жизни не поверю, стоит только послушать, как они отзываются об этом самом народе.

А вы как думаете, что им не хватает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх