На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Это ваше личное мнение? На каком основании его можно воспринимать как истину?«Убили и убили, а...
  • Александр Семенов
    )))) Ну, не позорьте себя! Слышать от человека, который пишет с чудовищными ошибками на русском языке (обвиняя в этом...«Убили и убили, а...
  • Владимир
    Жиды уничтожают Россию и русских...Толпы мигрантов б...

Жириновский отвесил Лукашенко коронаоплеуху

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с призывом перестать игнорировать коронавирус. Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Лукашенко издевается над всей планетой. Везде приняты строгие меры, отменены спортивные мероприятия, везде стараются, чтобы люди остались дома, а Белоруссия гуляет на улицах, все на стадионах, и он сам играет в хоккей. И уже несколько десятков человек там заражены, а потом будет несколько сотен, потом тысяч… Так нельзя, Александр Григорьевич. Получается, что вся планета дураки, а вы один умный. Уймитесь, наконец», – написал Жириновский.

Таким образом, российский политик отреагировал на недавние сообщения о том, что Лукашенко принял участие в республиканском турнире среди любительских команд по хоккею. Там белорусский президент общался с участниками турнира и журналистами на «социально опасной» дистанции без защитных средств и заявил, что «лед – лучшее лекарство от вирусов».

О том, что это ошибочное утверждение, «Батьку» решил предупредить российский блогер Илья Варламов.

«Часто слышу заблуждение, что вирус боится холода. Лукашенко, вон, думает, что на льду хоккейной арены нет вирусов. Вирусы холода как раз не боятся. Ученые выяснили, что благоприятной температурой для вируса считается около четырех градусов! Как раз ледовая арена в Минске. Вирусы в холоде просто отлично себя чувствуют, а боятся они высоких температур. Так что передайте батьке, что лучше сидеть дома, а не играть хоккей», – сказал Варламов.


Напомним, что  Жириновский и Лукашенко уже несколько недель ведут заочную дискуссию. Пикировка двух ветеранов пост-советской политики началась с того, что Жириновский высмеял советы Лукашенко лечиться от коронавируса водкой, баней и работой на тракторе. Лидер ЛДПР заявил, что белорусский президент «так и остался председателем колхоза».

Лукашенко, в свою очередь, ответил на это не смешным анекдотом о том, что Жириновский «по-еврейски пьет и до, и после бани». Жириновский в ответ на бестактность Лукашенко предложил ему просто встретиться и выпить, однако потом назвал политику белорусского лидера безответственной.

Елена Острякова

Комментируют соц.сети (Видео): 
Яшка Белячок@vsmisleallo

Я одновременно восхищён и удручён поразительной дремучей мощью Лукашенко.
Он государственный лидер и играя в хоккей спрашивает у журналистки:
-Ты видишь,что здесь вирусы летают? И я не вижу.
И он прав в чем-то.
Если не верить в вирус,можно запросто умереть от пневмонии.

Владимир Жириновский@Zhirinovskiy

Лукашенко издевается над всей планетой. Мир на карантине, а в Белоруссии проводятся массовые мероприятия: люди гуляют, собираются на стадионах, президент играет в хоккей. Сейчас там заражены несколько десятков человек, а будет несколько тысяч. Александр Григорьевич, уймитесь.

Владимир Жириновский@Zhirinovskiy
 · 

Европа вводит жёсткий карантин, а Белоруссия — нет. Лукашенко игнорирует риски пандемии, но что он будет делать, когда миллионы белорусов заболеют, и вирус перекинется на другие страны, на Россию. Это безответственная политика. Остановитесь, Александр Григорьевич, пока не поздно!

Называет психозом!

Дмитрий Смирнов@dimsmirnov175
 · 

Вирусолог года: Здесь нет вирусов никаких! Вот ты же не заметила, что они летают? И я тоже не вижу. Это холодильник, это самое лучшее здоровье! Лучше, чем спорт, особенно лед, антивирусное лекарство, самое настоящее!

Дмитрий Смирнов@dimsmirnov175
 · 

Лукашенко о коронавирусе: Надо сказать, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях

Шатилович Геннадий@genry0811

Лукашенко великолепен.Вот если бы он не был президентом Белараси,ему вообще цены не было.Но тащить за собой в могилу весь народ,это преступление.

Источник

Картина дня

наверх