На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Горшков
    Пока США не начала поставки ПВО не обходимо принять неодинарные меры по уничтожению всей верхушки. Разбомбить Банковс...Миллионный Харько...
  • Татьяна Романова
    Люди говорят, что рыжая тварюга жив еще. Может быть у вас получится?Нары зовут!
  • Илья Быстров
    " сразу выдворять..." ? А не лучше ли сначала отработка " деяния " в двойном размере?"Семья абу-бандит...

Задержанный чиновник попытался съесть улики и чуть не умер (видео)

 
Задержанный иркутский чиновник попытался съесть улики и чуть не умер
 
 

Замглавы управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Владимир Журавлев, который попался на взятке, на глазах у следователей съел одну из улик и едва не умер.

Согласно версии следствия, 28 февраля 2020 года Журавлев получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 160 тыс. рублей за беспрепятственную выдачу фитосанитарных сертификатов для экспорта лесной продукции. Фигурантов дела задержали, видеозапись оперативных действий в кабинете Журавлева опубликовал Следственный комитет России.

На кадрах видно, как чиновник берет лист бумаги, облизывает пальцы и попытается его проглотить. Вдруг он подавился съеденным документом, но на выручку пришел один из силовиков, который спас чиновника. О том, удалось ли спасти вещдок, не сообщается.

Замгламы Россельхознадзора арестовали по решению суда и предъявили обвинение по статье "Получение взятки группой лиц в крупном размере".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх