На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Оно, конечно хорошо бы,, но г. Хазин плохо делает прогнозы, особенно там, где экономика мешается с политикой. Как эко...Путин готовит «10...
  • Наталья Богданович
    Тебя, д.б., хохол что ли покусал, или ты и есть хохол, что такую куйню несёшь?)"Вдоволь-то не ел...
  • александр чибисов
    Всех их кастрировать. Нефиг жилье сдавать мигрантам, работу не давать. правильно сказали перцовый баллон или шокер"Семья абу-бандит...

Эксперт объяснил необходимость чистки российской политики: «национализировать элиту»

«Нам не нужна офшорная аристократия»

Военный эксперт Игорь Коротченко на своей странице в Твиттере предложил провести серьезную чистку в российских политических рядах. В частности, он указал: «И еще — надо чистить российскую политическую элиту. Владельцев зарубежной недвижимости — попросить на выход с государственной службы, из депутатов, сенаторов, мэров, губернаторов».   Эксперт объяснил «МК», что он имел ввиду.

Эксперт объяснил необходимость чистки российской политики: «национализировать элиту»
Игорь Коротченко. Фото: Министерство обороны РФ

— Здесь речь идет о том, что в геополитических условиях, в которых находится Россия, нам нужна национально-ориентированная элита, — говорит Игорь Коротченко. — Те, кто хранит свои капиталы в российских банках, те, кто связывает свой бизнес, свое будущее и будущее своих детей с Россией.

Но политики, которые имеют зарубежную недвижимость и счета в зарубежных банках, бизнес-интересы на Западе, они не связывают свое будущее с будущим нашей страны.

Поэтому подразумевалось, что законными конституционными способами, федеральными законами, поправками в Конституцию, необходимо национализировать элиту.

Нам не нужна офшорная аристократия. Нам нужны те, кто собирается развивать страну, работать во всех сферах политики и бизнеса.   

Вот, что я имел ввиду.

Не какие-то там посадки, кровавые репрессии, повторение 1937 года.

Речь идет о том, чтобы законными конституционными решениями и федеральными законами сделать так, чтобы у нас не было тех, кто принимает важные решения на тех или иных участках работы, пытаясь усидеть сразу на двух стульях — на российском и западном.  

Если мы посмотрим, например, на США, никто ведь из американских конгрессменов не имеет недвижимости в России. А у нас, зачастую, федеральные чиновники и депутаты являются обладателями зарубежной недвижимости.

На мой взгляд, это недопустимо. Тем более, что нам грозят новые санкции. Сейчас об этом открыто заявляют в конгрессе.

Период обострения внешнеполитических отношений будет достаточно длительным. Особенно на фоне всей этой ситуации с коронавирусом, когда нас обвиняют и в организации погромов в США, и в ведении информационной войны против Запада.  

Поэтому ответные действия и решения, которые будут приниматься в адрес нашей страны, будут нацелены на подрыв, прежде всего, наших экономических и политических позиций. В этих условиях в нашей элите должны быть только те, кто, повторюсь, связывает свое будущее, будущее своих детей и внуков с Россией.

— Как думаете, вас многие поддержат? 

— На фоне той ситуации, которая складывается сейчас, требования социальной справедливости, требования к государственным служащим, к государственным чиновникам, к депутатам, —  это ключевое требование общества. 

И власть должна дать на него ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх