На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Не интересны мнения людей, которые ни за что не отвечаютБортник: Русские ...
  • Геннадий
    ...полностью Вас поддерживаю!!!С "чувствительным...
  • Евгений Удалов
    Смертная казнь не снимает проблему, проблема первая это коррупция в госструктурах , вторая неконтролированный въезд в...Толпы мигрантов б...

Давайте посмотрим, что это за человек и чего от него ждать хабаровчанам.

Система Дегтярёва: кого Путин прислал в Хабаровск вместо Фургала


Фото: Кирилл Лебедев / "Газета.Ru"

Как вы знаете, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал 9 июля был задержан по подозрению в организации убийств и покушений на убийство предпринимателей в 2004-2005 годах и отправлен в Москву. Там его арестовали (пока что на два месяца).

20 июля Путин, несмотря на массовые акции в поддержку хабаровского губернатора, отрешил Фургала от должности главы региона "в связи с утратой доверия".




Временно исполнять обязанности губернатора президент поставил другого представителя ЛДПР – депутата Госдумы Михаила Дегтярёва. Местные жители встретили врио лозунгами "Дегтярёв, улетай!" и "На чужой край рот не разевай!", а Дегтярёв в свою очередь отказался выйти к протестующим и отменил первую же пресс-конференцию "из-за сложной эпидемиологической обстановки".

Но давайте посмотрим, что это за человек и чего от него ждать хабаровчанам.

1. Михаил Владимирович Дегтярёв родился в 1981 году в Куйбышеве (нынешняя Самара) и большую часть жизни прожил в этом городе. К Дальнему Востоку вообще и Хабаровскому краю в частности он отношения не имеет.

2. В 2003 году Дегтярёв вступил в партию "Единая Россия", но довольно быстро её покинул и уже в декабре 2005-го стал членом ЛДПР, а вскоре и помощником Жириновского.

3. Избирателям Дегтярёв известен как депутат Самарской губернской думы и особенно Госдумы РФ, где он провёл с 2011 по 2020 годы, а с 2016-го возглавлял комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. Кроме того, он принимал участие в выборах мэра Москвы в 2013 (набрал 2,86% голосов) и 2018 (6,72%) годах.


Фото: Александр Авилов / агентство "Москва"

Но давайте покончим с чисто технической вводной и вспомним, чем Дегтярёв по-настоящему знаменит!

4. В 2013 году Михаил Дегтярёв внёс в Госдуму законопроект о запрете хождения и хранения долларов США в России. Он предлагал россиянам добровольно обменять доллары на рубли, а у тех, кто будет противиться, американскую валюту конфисковать (правда, потом вернуть сумму в рублёвом эквиваленте). Доллары он вообще очень не любит:
 

"Это грязная, зеленая, ничем не обеспеченная бумажка. На ней кровь сотен тысяч ни в чем не повинных граждан, начиная от Сербии и заканчивая Сирией. Я предлагаю всему нашему народу в течение двух-трех лет избавиться от доллара".

Дегтярёв прогнозировал крах долларовой системы к 2017 году и заявлял, что как только он вместо 5 долларов повесил на холодильник 500 рублей, продукты в нём стали намного качественнее:




5. Михаил Дегтярёв собирался бороться с велодорожками (или по крайней мере сделать их платными) и утверждал, что "в нынешней экологической обстановке велосипедный транспорт – убийство самого активного населения". Поэтому в качестве мэра Москвы он разрешил бы велосипедистам передвигаться только по зелёным зонам.

6. Михаил Дегтярёв верит в Апокалипсис и в то, что Россия будет флагманом борьбы с Антихристом. По его словам, научная деятельность (а по образованию он инженер) никак не противоречит его религиозным взглядам.

7. Михаил Дегтярёв предлагал заменить нынешний флаг России на имперский (чёрно-жёлто-белый), а гимн – на "Боже, Царя храни!":

"Как вы судно назовете, так оно и поплывет. А то, что над Россией развевается торговый флаг (а именно на торговых кораблях в 1720 году Петр I повелел иметь бело-сине-красный флаг), и приводит к тому, что Родиной сегодня торгуют все. И "пятая колонна", которая бегает в посольство США за тридцатью серебрениками, и нерадивые чиновники, и все, кто ворует у страны и у своих работодателей. Я считаю, что духовные символы определяют материальное воплощение и будущее страны".




8. В 2015 году Михаил Дегтярёв написал книгу о Жириновском под названием "Пророк в своём Отечестве". Он утверждал, что родственниками Владимира Вольфовича являются Наполеон, граф Дракула, Альберт Эйнштейн и Зинедин Зидан:



А спустя четыре года Дегтярёв породил рассуждение о том, что России нужен Православный Самодержец.

9. В качестве депутата Госдумы Михаил Дегтярёв отметился рядом ярких законодательных инициатив. В частности, он предлагал:

– сделать "критические дни" выходными для женщин;
– ввести регистрацию в интернете по паспорту;
– ввести ГОСТ в отношении Деда Мороза и Снегурочки, поскольку "Санта-Клаус подрывает культурный суверенитет и суверенитет духа";
– запретить гомосексуалам становиться донорами крови;
– вернуть губернии и уезды;
– запретить иностранным компаниям использовать слово "водка" при производстве и продаже спиртных напитков;
– перейти на юлианский календарь;
– лишать наград спортсменов, выступающих за иностранные клубы;
– перекрасить Московский Кремль в белый цвет (вот тут полностью согласен!).

"В народном языке Москва зовётся белокаменной. Кроме того, не стоит недооценивать символизм в политике: белый Кремль символизирует превалирование норм морали в принятии решения правителями, а также силу и чистоту народа".



Фото: Юрий Дудь / Sports.ru

10. В 2014 году западные страны включили Михаила Дегтярёва в санкционный список из-за его активной поддержки самопровозглашённых республик Донбасса. Спустя пять лет Дегтярёв, рассказывая об этом, назвал себя "простым русским пацаном".

11. В 2013 году Михаил Дегтярёв как кандидат в мэры Москвы обещал перестать строить в столице высотки:
 

"У меня в программе есть пункт — ограничить высотность пятью этажами. Выше при мне ничего построено не будет. Высотки — это лишняя нагрузка на транспортную инфраструктуру. А доминант в Москве в виде великолепных православных храмов хватает".


12. В 2016 году к Михаилу Дегтярёву пришёл в гости Юрий Дудь и взял у него интервью.

Из этой беседы мы узнали, например, что у Дегтярёва дома есть коврик для ног с портретом Барака Обамы, что Путин – это "государственный символ", который нельзя критиковать, и что можно слыть националистом, но уважать мигрантов и Северный Кавказ.

13. На странице Дегтярёва в "Википедии" было указано, что он является участником движения "Свободу Фургалу". Но как только стало известно, что он назначен врио губернатора Хабаровского края, упоминание об этом исчезло.


Скриншот успели сделать авторы "Сноба"

14. В первый рабочий день на посту главы региона Дегтярёв заявил, что если Фургала оправдают, то он не будет конкурировать с ним на выборах, а соберёт вещи и уедет из Хабаровска.

15. В 2021 году Дегтярёв собирался улететь в космос, но пока улетел только в Хабаровск. Собирается ли он реализовать свой космический потенциал, и если да, то как, пока непонятно.

https://varlamov.ru/3968...

Картина дня

наверх