На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да, Назаров меня тоже неприятно удивил, можно сказать - обескуражил своим поступком. Никак не ожидал, что он окажется...Барды Никитины на...
  • Владимир Балаев
    Либо мигранты станут выполнять наши законы, либо ту часть которая будет активно сопротивляться вышвырнут из страны.  ...В России начались...
  • Николай Савинов
    Как может идиот Олух Шольц запрещать и что то говорить Путину.Олух Шольц привык,что ему диктуют из США что то говорит...Шольц запретил Пу...

«Простите нас, братья в России!» — в Праге прошел митинг в честь Конева

Митинг, посвященный маршалу Коневу и Красной Армии-освободительнице Чехии, провели возле памятника власовцам чешские активисты в пражском районе Ржепорье, видео об этом мероприятии размещено 29 мая на канале Raptor TV Live в YouТube.

Инициаторами митинга стали активисты движения «Честь, свобода и уважение» Иржи Черногорский и Йозеф Скала. Так как защищаемый ими памятник Коневу снесли, движение «Честь, свобода и уважение» решило провести свой митинг возле памятника власовцам, закрыв все объекты мемориала, посвященные фашистским приспешникам, советскими символами Победы.

На памятной доске, рассказывающей о «подвиге» власовцев, были прикреплены хроникальные фотографии освобождения Праги советскими войсками, по периметру размещены большие плакаты с надписями: «Простите нас, братья в России!», «Россия — дружба навсегда», «Навотны, Гржиб, Коларж скоро будут за решеткой!» и флаги Чехии, СССР и России.

Небольшая стела с арт-объектом, изображающим советский танк Т-34 под немецкой каской, участники мероприятия закрыли картоном, на котором были размещены военные фотографии и флаги СССР и ЧР.

Выступающие благодарили Красную Армию за освобождение от фашизма, вспоминали о событиях мая 1945 года. Черногорский подчеркнул, что сегодняшнее прославление власовцев в Праге — это попытка реабилитации фашистских преступников.

Было сказано, что муниципальные чиновники Праги, занимающие антироссийскую позицию, встали на путь переписывания истории и прославления нацизма.

Источник

Картина дня

наверх