На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Кто будет Россию пробуждать-то, мигранты что ли?ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • татьяна ракитина
    "Стараясь не шуметь, рота эстонских разведчиков кралась к штабу противника. Посмотреть на это приходили жители всех о...Эстония разнесёт ...
  • Николай Анахов
    Это он после столовой ложки экстази и клизмы скипидарной с патефонными иголками брякнул!Эстония разнесёт ...

Российский миллиардер Гуцериев предложил Москве отдать все свои отели под госпитали

Миллиардер Михаил Гуцериев предложил мэру Москвы Сергею Собянину использовать отели его группы «Сафмар» для нужд города. В них можно будет разместить временные госпитали в случае осложнения ситуации с коронавирусом.

Письмо в столичную мэрию Гуцериев отправил ещё 19 марта. В нём он заявил о готовности предоставить «все имеющиеся ресурсы» в рамках борьбы с распространением COVID-19 на приемлемых для Собянина условиях.

«В сложившейся чрезвычайной ситуации группа "Сафмар", деловой партнёр города, активный участник гостиничного и туристического рынка Москвы, предлагает Вам всецело рассчитывать на нашу помощь и поддержку и выражает полную готовность к сотрудничеству и совместной работе с мэром и правительством Москвы по борьбе с пандемией коронавируса», — написал миллиардер.

«Сафмар» является лидером гостиничного бизнеса Москвы и владеет девятью люксовыми отелями в столице: «Националь», «Интерконтиненталь Тверская», «Шератон Палас», «Марриотт Гранд», «Марриотт Ройал Аврора», «Марриотт Тверская», «Хилтон Ленинградская», «Холидей Инн Лесная», «Холидей Инн Сущевский». Также промышленно-финансовая группа включает в себя компании нефтедобывающей, угольной, калийной промышленности, различные финансовые активы, сети ретейла, а также строительные и девелоперские холдинги, отели, радиостанции и телеканалы.

Михаил Гуцериев — главный акционер «Сафмар» и председатель НК «Русснефть». С 2002 года он входит в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием около $3,7 млрд (28-я строчка в 2019 году). Бизнесмен также известен своим песенным творчеством, имеет ряд наград и премий и звание «Заслуженный экономист России». Семья миллиардера (сам Гуцериев, его брат Саит-Салам Гуцериев, сын Саид Гуцериев и племянники Билан Ужахов и Микаил Шишханов) уже пятый год занимает первую строчку в рейтинге богатейших семей России.

Картина дня

наверх