На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Ну по сути с вами согласен,  тем более зная примеры Дальнего Востока где вообще обходятся без мигрантов. И по вопросу...«Убили и убили, а...
  • Андрей Павлов
    Посмотрим, насколько жарко будет в мае. Но!. "В сентябре попёр лопух, В мае тополиный пух. Да к тому же в энтом годе ...Бортник: Русские ...
  • Юрий Горемыкин
    Передачу закрывать конечно не нужно. Полезная и нужная передача. Но Соловьеву хорошо бы публично пояснить сказанные и...Оскорбительные вы...

«Мы угробим потенциал гендерный»: Онищенко об инициативе Кузнецовой

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко выступил против идеи детского омбудсмена РФ о сокращении финансирования клиник, делающих аборты.


В эфире радиостанции «Говорит Москва» Онищенко сказал, что закрывать такие клиники нельзя, поскольку девушки начнут «глотать таблетки» для срыва беременности или обращаться в подпольные абортарии.


«Это будет уже угроза жизни матери. В худшем случае найдутся всякого рода негодяи, которые будут прерывать беременность физическими средствами. И вот приедет эта девочка, ей выскоблят всё, она еле жива останется.

Во-первых, она уже точно не станет матерью никогда. Или откроются подпольные абортарии, что было, когда были запрещены аборты. Мы угробим наш потенциал гендерный», — сказал Онищенко.

 


По его словам, неясно, почему Кузнецова, которая "производит впечатление всесторонне умного человека", этого не понимает.


Парламентарий предложил действовать не запретами, а воспитанием. Он привел в пример историческую байку, согласно которой Геббельс сказал Гитлеру, что СССР нельзя победить, потому что 90% молодых женщин в стране выходят замуж девственницами.


«Это критерий нравственного здоровья нации, потому что мужчина воспитывает сына-воина, а женщина воспитывает нацию. Если эту воспитательницу нации с 13 лет пускают по кругу, а то и раньше, и она несчастная беременеет, так мы ещё и запретим это. Давайте воспитывать девочку», — предложил Онищенко.


Ранее Анна Кузнецова предложила сократить финансирование абортариев и ограничить продажу средств, прерывающих беременности. Ее идею поддержал митрополит Иларион. Предложения изложили в докладе президенту Владимиру Путину.


Геннадий Онищенко — бывший главный санитарный врач России, ныне является первым зампредом комитета Госдумы по образованию и науке.


Ранее «Рамблер» сообщал, что под предлогом карантина в больницах отказываются проводить аборты. 

 

Картина дня

наверх