На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    ПАДАЛЬ СТАРАЯ!!!!!!Это даже не дно: ...
  • АндрейБорков
    Пугачевой сможет помочь только один врач - патологоанатом!Это даже не дно: ...
  • Робинзон Робинзонов
    Вас не пускают в палату 6?! Поговорите с санитарами, объясните им, что Вам очень надо, они пойдут Вам на встречу.«Убили и убили, а...

А Дегтярёв всё-таки полетит в космос



Когда Михаил Дегтярёв ещё не был врио губернатора Хабаровского края, а возглавлял Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, он рассказал в интервью о намерении отправиться в космос в 2021 году.



"Дегтярёв вызвался в качестве испытателя на полёты, когда испытателям уже лететь можно, а туристам ещё рановато. Такие полёты рассматриваются, и мы не против, чтобы в первых рядах полетел Дегтярёв. Смелый он человек", - отметил сегодня в интервью РИА Новости гендиректор компании "КосмоКурс" (основана в рамках фонда "Сколково»", имеет лицензию от Роскосмоса) Павел Пушкин. Но уточнил, что такой случай представится лишь не ранее 2025 года.

Если через пять лет Дегтярёв сохранит своё энтузиазм (что не факт), он сможет совершить суборбитальный полёт на высоте 200 км, который продлится 15 минут. Стоимость одного места на борту владельцы "КосмоКурса" оценивают в 200-250 тысяч долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх