На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Краткое содержание: хрен там, а не работа!..

Эксперимент с пенсионным возрастом

Краткое содержание: хрен там, а не работа!..




В общем, эксперимент состоял в следующем: решил промониторить вариант устроиться на работу через интернет без всяких личных знакомств...

Нам же как говорят? Через телевизор всех убеждают и успокаивают, что, мол, это всё фигня по поводу возраста, переживать не надо, работа есть, люди с опытом требуются, и показывают разных проплаченных и довольных жизнью бабок и дедов... Окей, почти верю, но решил всё же проверить.

Раскопал своё резюме 5-летней давности, обновил. Сделал 2 почти одинаковых текста: в первом написал всё по правде (стаж, квалификация) и указал свой реальный возраст (1973 г.р.); во втором всё то же самое, но кастрировал опыт работы и год рождения ровно на 15 лет. Итак, зарегистрировался на HHru, создав 2 соответствующих аккаунта. И начал рассылать резюме... В течение недели это делал. И вот что получилось в итоге.

1. По реальной анкете (47 лет):

а). В 90% случаев исключительно отказы и практически сразу, даже без просмотра «портфеля».

б). Максимальная з/п – 40 тыс (если всё же сжалились и готовы пригласить в офис).


в). Об удалёнке речи быть не может. Думают, наверное, что старик может умереть в процессе работы...

2. По левой анкете (32 года):

а). Практически на каждое отправленное резюме были отклики вплоть до того, что готовы взять в любой момент, в том числе и на удалёнку. Самый низкий прайс, который был мне предложен – от 70 тыр/мес. Самый высокий – 250к в одном рекламном агентстве.

б). Не будет «б» – всё и так понятно...

Таким образом, дорогие россияне, итог печален: старые пердуны 40+ на хрен никому не нужны. Трындец, в общем...

Тем, кому за 40, советую всеми силами держаться за работу. Иначе хер его знает – готовьте гробы. Наше государство, в лице пенсионного фонда, точно не против (((

https://zsbooka.livejournal.co...

Картина дня

наверх