На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Романова
    Пока не отрубят голову, хвост будет расти."Это проблему не ...
  • Владимир Амосов
    Только бы не сейчас и ни в ближайшем будущем. Несчастная Россия и наши потомки."Это проблему не ...
  • Владимир Амосов
    Что то не видно, чтобы мигранты работали на тяжелых хорошо оплачиваемых работах. Если они приехали зарабатывать.Осест..."Это проблему не ...

Россияне рассказали, каким должен быть семейный доход для "нормальной жизни"

Россияне рассказали, каким должен быть семейный доход для "нормальной жизни"

В среднем российской семье, состоящей из двух работающих родителей и ребёнка, для "нормальной жизни" необходимо 85,7 тысячи рублей в месяц. Об этом говорят данные опроса холдинга "Ромир", передаёт РБК.

Стоит отметить, что это на 7,7 тысячи рублей или 9,9% больше, чем в прошлом году.

Согласно результатам исследования, мужчины хотели бы семейный бюджет в 88,4 тысячи рублей, а женщины – 83,6 тысячи рублей. При этом средний реальный доход в 2020 году составил 86,8 тысячи рублей – на 1,1 тысячи больше желаемой суммы.

Семейный бюджет от 60 до 90 тысяч рублей и более 120 тысяч рублей в месяц устроил бы 22% респондентов, ещё 21% заявил, что желаемый доход около 90–120 тысяч рублей. Месячный бюджет 45–60 тысяч рублей приемлимым считают 18% опрошенных, доход от 20 до 30 тысяч устроил бы 4%, менее 20 тысяч – 2% респондентов.

По данным опроса, наиболее высокие запросы у жителей Северо-Западного федерального округа – 100,8 тысячи рублей, в Уральском федеральном округе семьи с ребёнком хотели бы иметь доход в месяц около 95,4 тысячи рублей, в Центральном – 90,2 тысячи рублей, в Дальневосточном – 88,3 тысячи рублей.

Данное исследование проводилось в июне. В нём участвовали 1,5 тысячи россиян старше 18 лет, которые проживают во всех типах населённых пунктов всех регионов РФ.

Респондентам был задан вопрос: "Сколько денег нужно семье из трёх человек, проживающей в вашем населённом пункте, для нормальной жизни?"

 

Картина дня

наверх