На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не нужно предавать свой народ, и замещать мигрантами. Каждая работа должна оплачиваться достойно и тогда не будет дем...«Убили и убили, а...
  • Павел Ильин
    Чиновников ввдающих разрешение на вьезд...патент...с нарушением закона, надо сажать, а не снимаьь с должностей. ...да...Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    ...а Галактике, а Вселенной... да ладно, палата № 6 прослезиться от умиления и этого будет вполне достаточно... /и че...«Убили и убили, а...

Киев лишат советской символики, изувечив памятники и здания

 
Киев лишат советской символики, изувечив  памятники и здания

Пока мэр Кличко заявляет из Америки, что готов лично идти на фронт, его депутаты уже воюют – с символами и знаками «советской оккупации». Депутаты Киеврады решили очистить столицу от постсоветской символики, которая густо украшает объекты и здания Киева.

Комиссия по вопросам местного самоуправления решила создать специальную инвентаризационную группу, в ее состав войдут историки, архитекторы, активисты Майдана. Они сосчитают количество, а также оценят качество и ценность этих объектов, и решат, какие из них останутся на зданиях, а какие подлежат сносу.

«В течение месяца мы составим базу с полным перечнем символики и решим, что с этим делать. Демонтировать нужно, выбрасывать жалко. Скорее всего, учредим спецмузей», – делится планами глава комиссии Киеврады по вопросам местного самоуправления Александр Бродский.

По его оценкам, в эту базу войдут сотни известных объектов: серп и молот на щите Родины-матери, которая возвышается над Киевом, памятный знак при входе в парк КПИ, символы на фронтоне мэрии. Неясно, что будут делать со зданием ВР, которое буквально «утыкано» советской символикой: красными звездами, серпами с молотом и тп. Пока же депутаты горсовета намерены проявить бдительность и инспектировать школы, жэки, дома культуры на стенах которых могли сохраниться знаки или символы советской эпохи, которые больно бьют по глазам и нервам свидомых патриотов.

Кроме того, еще не все памятники убраны из столицы, но за этим дело не станет: дочери генерала Ватутина уже предложили перезахоронить прах отца, поскольку памятник в парке возле ВР патриоты будут валить.

Также вряд ли устоит и памятник Щорсу на бульваре Шевченко… А с памятника Славы городские нардепы предлагают спилить звезду, венчающую оконечность и замазать звезды на чугунных венках, которые украшают могилы героев ВОВ на аллее Славы. Также городские власти уже предупредили родственников военных, чьи могилы находятся на Лукьяновском военном кладбище о необходимости «изменить» надгробия если на них нанесена советская символика.

По результатам работы комиссии будет подготовлен проект решения о демонтаже постсоветской символики. В нем будут прописаны сроки и стоимость работ: явно немалая, поскольку на этом проекте «комиссионеры» хорошо погреют руки. Первые шаги по демонтажу уже сделаны: барельеф Ленина на станции метро «Театральная» закрыли 3D-рисунком.

Картина дня

наверх