На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ❗✊🤝❗С "чувствительным...
  • Людмила Свириденко
    Ну, значит, ждём следующего теракта. Когда их по десятку в день будет проходить: либо привыкнем, либо власти, наконец...Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    ❗"...кто оправдывает и поддерживает действия террористов, раствориться в толпе не получится ..."  👍‼️С "чувствительным...

Самоуничтожение системы

  • Итак российская система сыплется на глазах, системы почти нет. Откуда у меня такое мнение? Давай посмотрим на то, что на виду у всех:

    - реформы в образовании, где творится черт знает что: учиться стали дольше, а знать – меньше;

    - абсолютно провальная, нескончаемая пенсионная реформа, в итоге которой многие просто не доживут до пенсии, а если и доживут, то получат гроши (пенсионный калькулятор и инфляция в помощь);

    - абсолютно провальная медицинская реформа, из-за чего бесплатная медицина стала недоступна, смертность выросла;

    - абсолютно алогичное законодательство целиком в пользу власть имущих: рядовые граждане стали незащищенными (назовите хоть один закон в пользу простых людей, принятый при Путине);

    - обвалили нефть – а значит, и рубль, т.е. наш же нефтяной начальник Сечин спилил сук на котором все сидели, и народ первым будет погружаться в бедность и нищету;

    - Путин затеял не понятную никому (кроме него), а следовательно ненужную переделку Конституции.

    Народ, видя такое поведение властей, все больше ощущает разделяющую с ними пропасть. Давно уже в комментариях граждане пишут, даже не поясняя ничего: «мы» и «они».

    Конечно, Путин всё это видит и знает (ему же докладывают о реакции на его выступления), но ничего не делает, чтобы выправить ситуацию. Или его полностью устраивает разрыв с покорной массой – или… А что «или»? Конечно, устраивает – раз ему лично это ничем ровно не грозит.

    Последние вирусные события показали, что промышленность не в состоянии обеспечить население даже простыми медицинскими масками. По долгу службы я побывал в трёх городах-миллионниках – масок, не требующих для изготовления каких-то сверхсложных технологий, нет нигде. Это ли не показатель развала промышленности РФ?

    И при этом последнее обращение Путина к народу изумляет своей безмятежностью. Успокоил и наобещал кучу всего.

    Например неделю выходных. Но кто же их даст? У предприятий договорённости, спад спроса и конкуренция. Ведь никакой казенной помощи, как в других странах, при этом не было обещано! Да и инкубационный период заразы – две недели, а не одна.

    Или отсрочки по налогам и каникулы по кредитам – но где законы на этот счет? А так, под честное слово даже президента наши финансовые структуры не работают.

    Налог для оффшорников в 15% – это опять же когда? Как сочетается с категорической установкой не трогать богачей? Значит, будут найдены, как и во все прошлые разы, способы обхода этого налога – другое разве можно вообразить?

    Ну, и самое главное во всем этом наборе слов, пожеланий и обещаний: «Прошу отнестись с пониманием! Сплочённость... государство... общество... граждане... ответственность… взаимовыручка...»

    А мне почему-то слышится: «Каждый сегодня сам за себя. Кто не выплывет – я не виноват!»

    Ну не верю я больше нашему президенту, совсем не верю!

    Система не понимает, как выходить из нынешнего кризиса. Действует система сама по себе, по старинке, самовольно, вытаскивая то кнут, то пряник. И самое главное – «их» бездарное управление уже видно всем, а изменить себе «они» не смогут. «Они» просто не знают азов управления. Знают одно: народ дурной, с ним можно всё. Доверия и понимания нет с обеих сторон. Но без поддержки народа любая система обречена.

    Система пошла вразнос.

    Что делать?

    А уже ничего не надо делать, начался процесс самоуничтожения, и что-либо изменить мы уже не сможем.

    По крайней мере так мне кажется. Как бы хотелось ошибиться!

     

    По материалам Юрий Зуев

Картина дня

наверх