На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lehanaizhe
    Ещё нужно запретить Путину говорить на немецком, а то что же получается, захотели посекретничать Шольц с Ляйен, а Пут...Шольц запретил Пу...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    пойдет добровольцем ...вот делов тоВ России начались...
  • алекс кузь
    И с этими шольцами, наши уравленцы хотели нагнуть народы россии . Кремль вовремя опомнился, население ждет кредитную ...Шольц запретил Пу...

Сбор грибов, надо ли за это платить и чьи в лесу шишки

Каждый год, с начала грибного сезона, появляются слухи, что за сбор грибов и ягод теперь надо платить. И оказывается что да, надо, но только если вы собираете грибы на продажу, то есть занимаетесь частным предпринимательством. Если же собираете грибы для себя, то нигде и ничего платить не надо. Пока всё бесплатно. Ух, отлегло. Правда мне не понятно, как лесник поймёт, с какой целью я собираю в лесу грибы.

Но собирая грибы, надо быть осторожным с тем, что бы случайно не сорвать гриб занесённый в Красную книгу, за такое могут оштрафовать. По прежнему нельзя, собирая грибы разводить огонь.

Вообще эта тема, оплата сбора чего-то там в лесу, от валежника до ягод, грибов и лекарственных растений, постоянно поднимается властями. Властям не даёт покоя идея, что люди что-то кушают задаром, а особенно вкусные ягоды и грибы. Такого не должно быть в демократическом обществе. Я не сомневаюсь, что в один прекрасный момент, людям запретят есть, всё что не куплено в магазине. Например на западе, во многих странах запрещены огороды, потому что огороды подрывают сельское хозяйство. Люди едят своё, и не покупают магазинное, нет прибыли для посредников и это плохо. Так будет и унас. Потому, что наши власти стоят лицом к западу и спиной к собственному народу.

Так получается, что вся земля в нашей стране государственная, а значит не принадлежит народу. Все шишки в лесу государственные, так же как и грибы, ягоды, цветочки. А как известно, за всё, что не ваше, надо платить. И поэтому дело времени, когда введут оплату за посещение лесов. За вдыхание чистого, свежего воздуха. И я не утрирую, всё к этому идёт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх