На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентина Нежная
    У нас очень требуются работники в сельскую местность, вот пусть туда и направляют поток мигрантов, а не в крупные гор...Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    👍🤝❗Бортник: Русские ...
  • Татьяна Недогреева
    А что, если выучит русский язык, то воспылает любовью к русским? Нет . Просто будет больше возможности вторгаться в н...Толпы мигрантов б...

«Сидим без денег»: россияне попросили Путина выплатить пособие на сборы детей в школу

В условиях пандемии коронавируса многие россияне потеряли работу, лишились доходов. Люди «сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года», следует из петиции, которая появилась на портале Change.org.

Обращение адресовано президенту страны Владимиру Путину и правительству России.

Авторы петиции отмечают, что социально-экономическая ситуация в стране не улучшилась, хотя предприятия постепенно и начинают возвращаться к работе. «Многие не смогли погасить долги, купить детям одежду на лето, <…> люди по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября — это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак», — отмечено в обращении. Там также указано, что в среднем сборы на учебу обходятся до 20 тысяч рублей, и есть опасение, что «придется залазить в кредиты».

Авторы обращения призвали президента оказать материальную помощь семьям с детьми и в августе выдать всем очередное пособие. «Мы, российские матери, просим президента помочь», — следует из текста петиции.

Ранее в июне и июле 2020 года российские семьи получили выплаты по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет.

https://narzur.ru/sidim-bez-de...

https://www.rosbalt.ru/russia/...

Картина дня

наверх