На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    Если вы скажете мне как эти  4 таждика  одновременно  и чем срезали абсолютно все стальные металлоконструкции крыши и...Можно ли ещё спас...
  • Аркадий Цыганов
    А Екатерину Великую может тоже запретит?Шольц запретил Пу...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...

Об угнетенных американских неграх

Первых угнетенных негров я увидел сразу же - через иллюминатор самолета в Нью-Йорке - они весело пинали мой авторский кожаный саквояж. Он им понравился. Багаж разгружали весело и с огоньком.

Потом необъятная красивая негритянка шарахнула мне под нос грязный стакан с мохито, а другая - официантка в кафе - озвучила мне счет - цвани. И желательно еще цвани - на чай. Русские туристы все богатые. Это местные русские прижимистые и сварливые. Я долго соображал, пока не рассмотрел в чеке - 20. Твенти , значит.

На Бродвее веселый негр танцевал рэп и заодно стриптиз. Белые как-то неохотно награждали его мелочью. Но награждали. В особо жадных потому что он бросал картонными стаканчиками с остатками кофе. Афро-американцы очень веселились. Я на всякий случай оставил доллар - у меня была новая белая джинсовая рубаха китайского производства, которую я купил тут же - в Рок-кафе.

Потом я утирал слезы, вспоминая "Хижину дядюшки Тома" и замечая спящих несчастных черных на редких скамейках остановок, а также кучи мусора тут же - от съеденного и выпитого. Убирал все это, лениво размахивая метлой, латинос. Мексиканец, наверно.

В самолете на Лиму (7 часов) один раз пробежала (протиснулась) огромнозадая черная стюардесса, бодро раскидывая пакетики с чипсами и бутылочки воды. Больше ее никто не видел. Ни пледов, ни воды. Туалет клокотал и был завален мусором.

Из всего увиденного я сделал вывод, что афро-американцы - это веселое и шаловливое племя, которое давно является привилегированным классом. Его обеспечивают белые, а убирают за ними латиносы.

Поэтому пересмотрел свое отношение к детской травме после прочтения Бичер Стоу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх