На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина
    ну во первых, в трагедии в Крокусе пострадавшими и погибшими были не только москвичи, поэтому вы можете успокоиться и...Оскорбительные вы...
  • Валерий Мязин
    Белгородцам тоже не следовало так перегибать. что тем столько а нам ничего..Мариуполь Донецк, Крым, там где не падают...Оскорбительные вы...
  • ninikooo Митусова
    Сколько можно жевать тему-каково этим тварям будет в тюрьме? А каково тем, кто погиб ни за что?! А каково родственник...Глаза завязаны, т...

Жириновский призвал поддержать революцию в США и отправить туда Удальцова

Жириновский призвал поддержать революцию в США и отправить туда Удальцова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ироничной манере прокомментировал протесты в США и предложил для обмена опытом направить туда представителей Росгвардии и левых радикальных организаций.

Политик в своем Telegram-канале выразил уверенность, что Штаты находятся на пороге революции, которую помогли бы осуществить российские радикалы, грезящие о революции в России, например Сергей Удальцов или Вячеслав Мальцев.

"Дать им задание найти в США Анджелу Дэвис и попросить ее возглавить народный протест.

Тогда, возможно, эта революция в Америке завершится успешно, а Трамп, переодевшись в женское платье, на машине российского посольства в Вашингтоне сбежит в Россию. Для наших же левых это будет богатейший опыт," — считает Жириновский.

 

Сотрудникам Росгвардии, по его мнению, будет полезно побывать в охваченных беспорядками американских городах и посмотреть, как там работает местная нацгвардия, "а, может быть, и оказать ей посильную помощь или дать какие-то советы".

"В любом случае это будет богатый опыт по защите граждан от насилия", — добавил депутат ГД.

Беспорядки в Миннеаполисе (штат Миннесота) начались после того, как 46-летний темнокожий Джордж Флойд был задержан по подозрению в оплате товаров поддельным чеком. Полицейский наступил мужчине коленом на горло, после чего тот пожаловался на боль и невозможность дышать. В результате Флойд скончался в реанимации. Сотрудника полиции отстранили от службы на время расследования, которое ведет ФБР. Протесты и беспорядки после случившегося начались и в других городах США. В городе Окленд, штат Калифорния, бунтующие горожане застрелили сотрудника Федеральной службы охраны США. В ООН призвали остановить насилие на почве расовой ненависти.

Беспорядки в Миннесоте и Атланте | Фото: Reuters, CNN 1/12
Нападение на офис CNN в Атланте (штат Джорджия)Протестующие в Миннеаполисе подожгли полицейский участок

Картина дня

наверх