На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • герман писарев
    Надо было этого мастурбека перевести в партер, иии обоссать😉Яна Поплавская: м...
  • Любовь Разбицкая
    Как раз президент видео себя удивительно сдержанно и верно. Правда это понимают потом.Ким продолжает от...
  • Любовь Разбицкая
    Что вы несёте. Русские на то и русские что делают всё по чести и совести. А сразу угандошить -значит подставить себя ...Ким продолжает от...

Азербайджан пригрозил ракетным ударом по АЭС в Армении


"Армения не должна забывать о том, что новейшие ракетные системы, которые находятся на вооружении Вооружённых сил Азербайджана, способны нанести точный удар по Мецаморской АЭС, что будет катастрофой для Армении", - заявил руководитель пресс-службы азербайджанского министерства обороны полковник Вагиф Даргяхлы.



Страны обвинили друг друга в возобновлении боёв на границе. По версии минобороны Азербайджана, "с утра 16 июля подразделения вооружённых сил Армении вновь предприняли попытку атаковать наши позиции на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, из миномётов и крупнокалиберного оружия обстреляли села Агдам, Дондар Гушчу и Вахидли Товузского района. В настоящее время на этом направлении идут бои. Наши подразделения контролируют оперативную обстановку". Корреспондент ИА "Реалист" в Армении сообщает: "16 июля в 03:40 подразделение спецназа Азербайджана совершило наступление на Тавушский район Республики Армения при поддержке пехоты и бронетехники. ВС Азербайджана задействовали также миномёты и гаубицы. По состоянию на 07:30 ВС Армении отразили две атаки. В результате понесённых потерь ВС Азербайджана были вынуждены отступить. В настоящее время известно о гибели около 60 азербайджанских военнослужащих, включая офицеров спецназа. Бои продолжаются. Азербайджанская сторона осуществляет артиллерийский обстрел сел Айкипар, Мовсес и Чинари. Потерь с армянской стороны нет. Параллельно с нападением на Тавушский район идёт накопление сил в Нахичеванском направлении, где принимают участие турецкие офицеры, инструкторы и действующие подразделения".



Президент Азербайджана Ильхам Алиев на днях поручил вооружённым силам Азербайджана "нанести по врагу такой удар, чтобы он долгое время не мог о нём забыть". Операция названа "Месть". Армянский президент Армен Саркисян охарактеризовал действия Азербайджана как "откровенную попытку военной агрессии, которая обречена на провал".

Турецкий министр обороны Хулуси Акар: "Турция и её армия готовы до конца поддерживать Азербайджан в борьбе с агрессией Армении". Поддержку Азербайджану выразил Киев. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков ранее сказал: "Мы глубоко обеспокоены в связи с перестрелками на армяно-азербайджанской границе. Мы призываем обе стороны к сдержанности".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх