На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Померла Жучка и фиг с ней. Нам не нужны в России перевертыши. Предавший раз - предаст снова. Пусть поют для ВСУ и про...Барды Никитины на...
  • Любовь Разбицкая
    Уголовникам Иванову, бородину и крысе свете отрезать уши."В суд в генераль...
  • Владимир Яковлевич
    А нужны нам Никитины на сцене? Мне 72 и я без голоса Никитиных прекрасно жил и живу.Барды Никитины на...

История России за последние 30 лет в трех предложениях

Пока народные витии шумят о самых главных, на их взгляд, событиях века – сегодня это арест-неарест горького пьяницы Ефремова за автокатастрофу и митинги в Хабаровске – история течет своим чередом. И эта неспешная река времени порой поглощает начисто события, которые недавно еще пузырились не дай Боже как!

Скажем, года еще не прошло, как эти самые витии требовали со страшенной силой обнуления пенсионной реформы и наказания для засидевшегося временщика Медведева. И где теперь все это? Обнулилось совсем другое – а те грозные уханья ушли на дно, и черная вода забвения погребла их с головой.

И по утихновению всего, что еще вчера так адски булькало, всю историю России за последние 30 лет можно уложить всего в три следующие предложения.

1. Сначала россияне много лет рассказывали друг другу и всем вокруг, какая замечательная страна Америка, как там все хорошо, и как в России все намного хуже, чем в Америке.

2. Теперь они рассказывают друг другу и всем кругом, какая Америка – ужасная страна, как там все плохо, и как в России все намного лучше, чем в Америке.

3. А эта самая Америка все эти годы просто жила своими заботами – и знать не знала в своем подавляющем большинстве ни о первом, ни о втором магистральном российском убеждении.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/34/36350/30

Картина дня

наверх