На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Лучше бы могилу себе искала бы где-нибудь в израиле...Это даже не дно: ...
  • alik3456 Джексон
    Может они лейсбиянки? Скучают друг без друга?Это даже не дно: ...
  • alik3456 Джексон
    Она всегда была такой сукой... И при СССР такой же была...Это даже не дно: ...

И вновь Хабаровск: сепаратизм, неудобные ракурсы и наёмные протестующие

Добрый день, друзья мои, вновь приветствую вас в рубрике «народ встал за святого Фуррррргала!». Потому что сегодняшний протест во многих планах вышел особенно интересным.

Оппозиционные сайты вновь приводят какие-то лютые цифры вышедших на митинг – от 75 тысяч человек до бесконечности. Последнее, что я слышала – это «ух ты, больше ста тысяч вышло, Путину конец!». МВД приводит цифры в 4500 человек, мэрия – 6500 человек, провластные источники – около 20 тысяч, и эту цифру можно брать как усреднённую, потому что народу сегодня и вправду вышло немногим больше, чем в «самый многочисленный» митинг 18 июля, когда, по оценкам МВД, по улицам Хабаровска шастало без дела около 10-12 тысяч человек.

По сообщениям Медузы, самые популярные лозунги сегодня оказались:

«Свободу»

«Пока мы едины – мы непобедимы»

«Это наш край» - серьёзно, что ли? А вообще, сепаратизм уже потихоньку начинает катиться, примеры приведу нижу.

«Долой царя»

«Россия, просыпайся»

«Путина в отставку»

Ещё ребята скандировали совсем уж непонятное – «Референдум!». А за что референдум-то? За свободу Фургала? За отделение от России? Уточнять надо, ребят, очень странный лозунг получился.

Вчера уже полетели первые головы из правительства Хабаровского края. Если взглянуть на имена, всё становится ясным, как божий день:

Ушёл вице-премьер Хлапов - ещё в первый же день протестов прослушки показали, что он общий руководитель митингов

Советник губернатора Синяговский - ответственный за листовки и плакаты

Ожидается уход вице-премьера Золочевского

Судя по всему, зачищать нужно всю Фургаловскую команду, и причём делать это надо было уже давно. К тому же, напоминаю, что четверть законодательного органа Хабаровского края так или иначе замешана в семейном бизнесе Фургала с Амурсталью, так что эти улетевшие головы - не последние.

Между тем, помимо штаба Навального, в митинги вписалась уже команда Ходорковского.

Пивоваров - исполнительный директор Открытой России - на митинге

Андрей Пивоваров и Татьяна Усманова уже в Хабаровске, вовсю протестуют. Самое забавное то, что накануне на собрании в питерском офисе Открытой России, посвящённом ситуации в Хабаровске - совещались все, от ходорят до навальнят и прочих либертарианцев - так вот, прям посреди совещания стало плохо некоему либералу Саше Никитину. Приехавшие врачи поставили ему диагноз COVID-19 и рекомендовали всем собравшимся сесть на строгий карантин.

Уже вечером ходорята, умолчав о контакте с коронавирусным больным, сели на рейс до Хабаровска, а потом сбежали от правоохранителей, которые хотели проводить их в обсерватор для двухнедельной изоляции.

Верной дорогой идёте, товарищи! Сами не подохнут - так окружающих заразят.

Так что очень вовремя в Хабаровск из Москвы перебрасывают медиков для борьбы с коронавирусом. В Хабаровске уже установлен рекордный недельный прирост больных с начала эпидемии, а эти ребята, чувствую, изо всех сил постараются прибавить медикам работы.

А теперь перейдём к численности митинга. Как я и говорила, цифры разнятся - от 75 тысяч до бесконечности.

Но квадрокоптеры с их неудобными ракурсами сверху рушат всю революцию.

И вот так бесконечная толпа превращается... превращается... в скудный ручеёк из нескольких тысяч человек.

Вот вам ещё один пример невероятной силы правильного ракурса.

А это вам неудобное сравнение. Видите? Люди в Хабаровске совсем оголодали, ужались и ссохлись. Так что жирные сто тысяч в Москве и тощие сто тысяч в Хабаровске - это совершенно разные зрелища.

Или всё-таки не сто тысяч? Ой, какая печаль, кто-то пересчитал народ у мэрии - когда по оппозиционными заявлениям, там тусовалось несколько десятков тысяч человек. Какая досада. Ох уж эти ватники, всё им точные цифры подавай, ну никакого спасу на нас нет.

Вот тоже классово-неудобный ракурс. Кто-нибудь видит здесь сто тысяч человек? Я тоже нет. А это вся колонна.

Дегтярёва всей дружной оппозиционной кодлой уже начали травить за его высказывания насчёт того, что в последние дни ситуацию в Хабаровске начали раскачивать некие иностранцы и люди из других городов. Не знаю про иностранцев, но вот иногородние гастролёры на митингах и вправду отметились. Чёрт с ними, с ходорятами и их командой. Вот эта женщина - Ирина Гребнёва - редактор оппозиционной газеты Арсеньевские вести, приехала прямиком из Владивостока создавать Комитет защиты Конституции и призывала полицию и силовиков переходить на сторону народа.

А вот этот парень - прямиком из Екатеринбурга, храмоборец и член ассоциации юристов России Иван Волков. Помимо него выступали и другие екатеринбуржцы из комитета по спасению сквера. Говорили, что на билеты собирали всей страной. Очень гордятся Хабаровском, называют его «новой точкой роста».

А вот проплаченные ребята из Владивостока едут в поезде на митинг, параллельно рассуждая о том, что «дело-то в отделении Дальнего Востока». Прекрасно, не правда ли?

А вот этих заказных ребят свозят в Хабаровск на автобусах, инструктор прилагается.

blob:https://www.facebook.com/d7bba0f2-5dc6-4ceb-9047-95e68fb5c0a...

Тем, кому лень смотреть, делаю расшифровку:

Рада с вами познакомиться, мы с вами едем в город Хабаровск. Сразу по приезду в Хабаровск деньги получите - как договаривались. На митинге ведите себя активно. Вопросы есть?

А вот вам местный, хабаровчанин, но пришедший на митинг за деньги. Итак, ребят, совесть этого человека оценивается в тысячу рублей. Много это или мало - решайте сами.

А вот вам и ещё один сепаратизм подъехал:

Ну и на закуску держите Гудкова, который уже предвкушает сепаратизм и разделение России на части.

А вот так заботились о протестующих в Хабаровске:

Фотку выложил, вроде как, кто-то из участников или организаторов митинга с чудесной подписью: «На площадь Ленина привезли бесплатную воду для митингующих. Все организовано на высшем уровне».

Организовано, ребят. Они вообще не палятся, понимаете?

Ну и вот вам вишенка на стихийно-революционный тортик: организаторы, чтобы не потерять наёмных протестующих в толпе, помечали их вот таким нехитрым образом:

Итак. У кого-то ещё остались вопросы к стихийности и самостийности этого митинга? У кого-нибудь они вообще оставались к этому дню?

Итоги, я думаю, подведёте вы сами. Моей задачей было наглядно показать вам, как это всё организуется. А кем - было известно и до этого, и организаторов уже начали вычищать из правительства Хабаровского края, что не может не радовать.

И для чего - тоже, надеюсь, вышло наглядно. Говорила же: лавры несостоявшейся Дальневосточной республики не дают кому-то покоя.

Надеюсь, протестунов начнут разгонять как можно скорее. Потому что чем больше времени идёт, тем организованней это всё будет. А уж если туда подоспели ребята Ходорковского - и первые провокации не за горами.

До новых встреч, дорогие друзья.

P.S. Специально для хомячков: да, автор - ватная путинская орчиха. Но отойдя от моей личности: что вы на это скажете? Стихийные митинги, да? Воля народа?

Видали мы такую волю народа в гробу. С тысячерублёвой купюрой в жадных лапках. Опровергайте не меня, опровергайте доказательства и беспристрастные камеры. Камеры-то, какая жалость, не обманешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх