На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • константин белоногов
    в думу набрать  таджиков уборкой заниматсаТолпы мигрантов б...
  • Александр Семенов
    И что же из себя представляет человек? И причём здесь человек, если вы называете себя Богом? А просто "сатанинскую мо...«Убили и убили, а...
  • Ирина
    Опрос: 101% ??? Это КАК?Толпы мигрантов б...

Мир сошёл с ума

Главный коммунист просит сторонников «скинуться» на помощь проворовавшемуся олигарху


Лидер КПРФ явно сбрендил и пытается переплюнуть зашквары всех либералов вместе взятых. Геннадий Зюганов обратился ко всем своим сторонникам с призывом помочь всем миром Паше Грудинину, которого якобы прессует государство. На своей странице в соцсети главный коммунист заявляет, что необходимо предотвратить рейдерский захват Совхоза имени Ленина и в буквальном смысле скинуться подмосковному олигарху на возмещение ущерба.

В наезде на клубничного барыгу дедушка Зю обвиняет государство, но почему-то не посвящает потенциальных благотворителей во все подробности дела, по которому Грудинин должен возместить ущерб, причинённый Совхозу больше чем на миллиард рублей. Молчит он и о том, что только официальное состояние его липшего кореша оценивается как минимум в 10 миллиардов рублей.

Зюганов не очень умело пытается подменить понятия и просто перевести стрелки. Ведь это именно Грудинин и его семейка осуществили рейдерский захват совхоза ещё в начале 90-х. А выплатить миллиард он должен за то, что в 2008 году мутной схеме продал компании «Икея» два земельных участка, принадлежащих совхозу за 1,6 миллиарда рублей. Акционеры решили, что олигарх продал общую землю по заниженной цене и подали в суд, требуя возместить ущерб, причинённый всему АО. Суд обязал Грудинина выплатить компенсацию в миллиард с лишним.

По факту, это именно Грудинин отжал у оставшихся дольщиков два участка земли. Также он поступил и с другими акционерами, которых в самом начале было больше пятисот. (сейчас их осталось 40). Только на этот раз ему не спустили очередную махинацию с рук и обратились в правоохранительные органы. Грудинин в данной ситуации аферист и просто вор. Зюганов, однако, пытается перевернуть дело с ног на голову и не только защищает проворовавшегося в хлам подмосковного миллиардера, но и разводит своё стадо на донат. По всей видимости, старого коммуняку беспокоят лавры главного по зашкварам клоуна, набившего руку на выманивании пожертвований.

источник

Картина дня

наверх