На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "[закон диктует правила". Фигня полная. Российские законы не однозначны и имеют кучу лазеек. Этим умело пользуются ад...Максима Вербенина...
  • А Кудасов
    Один запрещает Канта цитировать Президенту не его страны, другой пускать ракеты не ихние совсем и даже не ими разрабо...Шольц запретил Пу...
  • Gaiver
    А можно уточнить - этот генерал тоже орденоносец? Его тоже как и министра обороны  освободят за наличие госнаград?"В суд в генераль...

"Воинственный народ": Китайский журналист поразился, насколько "суровые эти русские"

  • Воинственный народ: Китайский журналист поразился, насколько суровые эти русские
 
Фото: Zamir Usmanov/globallookpress

Китайский автор удивлен невероятной закалке русских: температуру ниже 70 градусов не выдерживают даже медведи с их толстым мехом, а русским все нипочем! Автор пишет, что местные жители все равно любят такую погоду и с нетерпением ждут наступления зимы. И удивляется, насколько "суровые эти русские". "Воинственный народ", - отмечает журналист.

Китайский Baijiahao выпустил публикацию, в которой журналист восхитился невероятной закалке "этих русских". Так, он описывает самый холодный в мире населенный пункт - якутское село Оймякон. И напоминает, что в начале прошлого века там была зафиксирована самая низкая температура, составившая минус 71,2 градуса по Цельсию.

"Здесь находили немало туш замерзших медведей, - пишет автор. - Даже эти звери с такой толстой шкурой не выдержали, а русским все нипочем!"

И цитирует местных жителей, мол, несмотря на то что воздух тут хрустит как солома, все равно все с нетерпением ждут зимы.

"Местные жители даже надеются, что зима будет похолоднее, так как, по их мнению, мороз полезен для организма: помогает сохранить здоровье, - удивляется журналист. - Они считают Оймякон более подходящим для них местом, чем Москва".

В конце публикации он заключает, что если увидеть быт Оймякона своими глазами, то можно понять, насколько "суровы" русские: им нипочем и медведи, и аномальные морозы.

"Одним словом, они достойны звания "воинственного народа", - говорит автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх