На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Поэтому вам и премии СЛУЧАЛОСЬ давали. Блатные получали постоянно и помногу.Опять силовым пут...
  • Александр Батт
    Россия развалилась не при Николае II, а именно и только под коммунистами. Смотрите по ДАТАМ: - 18(31) декабря 1917 го...Опять силовым пут...
  • Андрей Павлов
    Вскрытие покажет, как говорят патологоанатомы. Если "кажется", креститься советуют. Чтобы что-то изменилось, ему надо...Бортник: Русские ...

Обама: Россия пытается установить в Европе право сильного

"Я могу понять, почему многие испытывают беспокойство", - признал американский лидер
© ЕРА/OLIVIER DOULIERY / POOL

НЬЮ-ЙОРК, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Президент США Барак Обама считает, что Россия пытается установить такой порядок в Европе, при котором право принадлежит сильному.

 

 

Такое мнение глава Белого дома высказал 29 августа во время выступления в американском городе Харрис (штат Нью-Йорк).

По словам Обамы, "оглянувшись на Европу, можно увидеть, что президент России принимает решение смотреть назад, а не вперед, а также посягает на суверенитет и территориальную целостность своих соседей, пытаясь доказать утверждение, что кто сильнее, тот и прав".

"Я могу понять, почему многие испытывают беспокойство", - признал американский лидер.

"Главное, что я хочу сказать, заключается в том, что американское военное превосходство никогда не было более значительным по отношению к другим государствам", - утверждал он.

Как граждане США относятся к политике Обамы

Большинство американцев считает, что президент США Барак Обама занимает "недостаточно жесткие" позиции в подходе к международным проблемам.

 

 

С этим согласны 54% участников нового опроса общественного мнения, проведенного вашингтонским исследовательским центром им. Пью и обнародованного в пятницу. Прежде сторонники такой точки зрения находились в США в меньшинстве.

В списке "основных угроз в сфере безопасности", с которыми сталкиваются сейчас США, на пятом месте оказался такой фактор риска, как "растущая напряженность между Россией и ее соседями". О ней упомянули 53% опрошенных. Вместе с тем значительно чаще назывались угрозы со стороны международных террористических группировок типа "Аль-Каиды", усиление в Ираке и Сирии экстремистов из "Исламского государства" (ИГ), ядерные программы Ирана и КНДР.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1409963

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх