На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Слава Денисов
    Вообще в стране всё делается, чтобы жители "провинции" ненавидели Мск. Мне кажется это работа ЦРУ по расколу страны. ...Оскорбительные вы...
  • Татьяна Дугиль
    Владимир Рудольфович Соловьев высказывался не в адрес жителей Белгорода, а в адрес таки, как автор, тварей - блогеров...Оскорбительные вы...
  • Геннадий Исаков
    Если в статье описано всё верно, власть обязана исправить положение и уравнять отношение к белгородцам и москвичам, п...Оскорбительные вы...

Австрийский профессор: Россия заплатит слишком высокую цену, если применит ядерное оружие против НАТО

Москве придётся заплатить слишком высокую цену, если она применит тактическое атомное оружие против стран — членов НАТО, заявил в интервью Luzerner Zeitung профессор Инсбрукского университета Герхард Манготт. Пойти же на этот шаг Россия может потому, что она «гораздо слабее» альянса и у неё «нет никаких шансов» в неядерной войне против западного военного блока, пояснил австрийский политолог.
Австрийский профессор: Россия заплатит слишком высокую цену, если применит ядерное оружие против НАТО
Reuters
 

Россия заплатит слишком высокую цену, если применит тактическое ядерное оружие против стран — членов НАТО, заявил в интервью швейцарской газете Luzerner Zeitung австрийский политолог, профессор Инсбрукского университета Герхард Манготт.

«C 2009 года Россия активно вооружается и модернизирует свою армию. Российские войска, однако, готовы вести боевые действия только в условиях региональных конфликтов. При этом Россия, в принципе, гораздо слабее НАТО, что, впрочем, не способствует снижению напряжённости», — отметил Манготт.

Именно потому, что у Российской Федерации «нет никаких шансов» против Североатлантического альянса в неядерной войне, Москва якобы и может применить тактическое атомное оружие, пояснил профессор Инсбрукского университета.

Политолог успокоил швейцарцев: никакой угрозы со стороны России для Швейцарии нет, поскольку та не граничит с Российской Федерацией, да и вообще сохраняет нейтралитет.

«Если ситуация накалится, то ядерная война Швейцарию всё же затронет», — признал австрийский эксперт.

А вот страх нейтральной Швеции перед Россией понятен, поскольку страна находится в непосредственной близости от Российской Федерации, подчеркнул профессор Инсбрукского университета.

«Я, правда, не думаю, что Россия нападёт на скандинавов. Норвегия — член НАТО, а Швеция и Финляндия поддерживают тесные отношения с Североатлантическим альянсом. Путин и российские генералы не настолько безумны, чтобы на них напасть», — констатировал австрийский политолог Герхард Манготт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх