На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Юля Тимошенко отчиталась о внутрипартийной люстрации

 

КИЕВ, 11 октября. /ТАСС/. Более полутора тысяч человек исключено из партии "Батькивщина". Об этом заявила 11 октября лидер партии Юлия Тимошенко. 

 

"Сегодня мы провели глубинную люстрацию партии. Мы проверили, как в течение 2,5 лет наши депутаты голосовали в областных, районных и городских советах. Мы обнаружили, что они незаконно голосовали за раздачу земли, за сомнительные проекты, под которые выделялись бюджетные средства", - приводит ее слова украинское агентство "Укринформ".

"Мы исключили 1519 депутатов всех уровней, руководителей партийных ячеек уволили из партии за то, что они не выдержали наших принципов, они не служили людям, и сказали, что больше им места в нашей партии нет ", - подчеркнула Тимошенко.

На Украине недавно был принят закон об общенациональной люстрации. Он предусматривает проверку вступающих в должность чиновников на причастность к нарушениям прав человека и нарушениям закона, а также на сотрудничество с предыдущим режимом. Принятия такого закона долгое время требовали участники массовых акций протеста, которые привели в феврале к отстранению от власти президента Виктора Януковича. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх